ПОИСК:

13/08/08

ЛЕТНИЕ ВЕРАНДЫ МОСКВЫ

Веранда (veranda)– в переводе с португальского означает "галерея, пристроенная к фасаду здания, иногда с решетчатым навесом, иногда закрытая, со стеклами". В нашем случае это слово обозначает место, где можно хорошо расслабиться и перекусить на свежем воздухе, порой в музыкальном сопровождении или созерцая необычный вид города.

В Москве работает огромное количество веранд. Их можно по-разному классифицировать, но, вероятно, самый актуальный вопрос при выборе места отдыха, это "где вы хотите оказаться?" И действительно – находясь здесь, вы можете на некоторое время ощутить себя будто на модном курорте, или в тихом дачном саду, или с борта авиалайнера созерцать горизонт.

На воде:

Полюбоваться на освежающую водную гладь можно преимущественно в ресторанах на теплоходах. В самом центре Москвы вас ждут корабли "Валерий Брюсов", "Викинг", "Кармел". Другой вариант – рестораны, расположенные прямо на воде – они хоть никуда и не плывут, но иллюзия неспешной прогулки на бесшумной лодке обеспечена. Таким, к примеру, является ресторан "Шатер". Любителей созерцать воду, находясь при этом на твердой земле ждет "Лебединое озеро" - тихий семейный ресторан на берегу Голицынского пруда, "Баку", "Shore House"  - подходящие поклонникам восточной кухни и активного водного отдыха. "Ермак" - выглядит совсем как сказочный русский терем, стоящий у берегу реки. А совместить еду и воду с массажем и оздоровительными процедурами можно в ресторане "Причал".

В парке:

После неспешной прогулки в тени деревьев аппетит, как известно, разгорается, а чтобы утоление голода не перебило томно-меланхоличное настроение, лучше всего подходит ресторан на открытом воздухе. Наиболее известный, вероятно, "Чайхона №1", располагающийся в ЦПКиО им. Горького. Здесь вы сможете приятно отдохнуть под тенью деревьев, склонившихся над столиками, чему будет способствовать чашка зеленого чая или чубук кальяна в зубах. В нашем описании уже упоминался ресторан "Лебединое озеро", находящийся в Нескучном саду. "ВДНХ-кафе" располагающийся, как это понятно из названия, в парке ВВЦ, состоит из двух шатров: в одном из них предлагают сладкие блюда, в другом - пиццу и салаты.

На крыше:

Преимуществом таких ресторанов является приятный обзорный вид на столичные дворики. Наиболее элитными считаются площадки ресторанов "Пушкинъ", "Турандот", "Casual", "Simple Pleasures". Особо хочется отмтить ресторан  "Sky Lounge" - один из лучших видов на столицу с высоты 22 этажа. А из окон  "Консерватории"  можно увидеть Красную площадь и Кремль. На прохожих посмотреть и себя показать можно также на открытых уличных верандах или застекленных галереях ресторанов, таких как "Vаниль"  - здесь расположена летняя веранда с видом на Храм Христа Cпасителя, "Япона мама", "Аист", "Изола Пиноккио".

Во дворике:

Среди летних веранд в Москве есть внутренние дворики, увитые зеленью, скрытые от посторонних глаз, а также, насколько это возможно, защищенные от уличного шума и выхлопных газов. К примеру, таковыми являются летние площадки ресторанов "Узбекистан" и "Белое солнце пустыни"  – здесь разбит живописный цветник с фонариками, по вечерам горят огни, а в глубине двора живут настоящие павлины, которые время от времени поют, распуская веером изумительно радужные хвосты. Кроме того, по понедельникам можно увидеть настоящие петушиные бои. "Los Bandidos" – это точная копия oдноименного культового местечка в Puerto Banus в Испании от оформления зала до меню. "Carre Blanc" ("Белый квадрат")  – здесь вам предложат уникальную винную карту, которая включает в себя более 700 наименований вин из 14 стран мира.

О других летних верандах вы можете узнать из нашего каталога:
Вся "Еда" на CityOut Москва

 Редакция портала CityOt Москва.

Предыдущая На главную
Следующая

Все новости

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...