Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

The Double Project. Анастасия Максимова и Христо Кирилов (2)

2010-03-09 23:13

Творческий альянс двух мегаталантливых музыкантов – оперной певицы Анастасии Максимовой и болгарского рок-гитариста Христо Кирилова – пока состоялся лишь дважды. Первый раз это произошло на фестивале Noumen Art в апреле 2008 года в кинотеатре «Художественный». Тогда невероятные по своей завораживающей силе и красоте вокальные импровизации Анастасии на тему знаменитой арии Кармен из одноименной оперы Жоржа Бизе в сочетании с импровизациями виртуоза Христо Кирилова произвели настоящий фурор.

Второй раз альянс Насти и Христо состоялся совсем недавно, в ноябре 2009 года на сцене Большого зала Центрального Дома кинематографиста в рамках всё того же фестиваля Noumen Art. И это было уже нечто новое! В этот раз оперная дива исполнила хит «Smells Like Teen Spirit» культовой группы Nirvana, и не на английском, а на итальянском языке, к тому же в форме оперной арии! И вот пока, словно арию из оперы Пуччини, Анастасия пела хит Кобейна под аккомпанемент рояля, стоя невдалеке, болгарский виртуоз неторопливо коммутировал провода своей электрогитары. Отзвучали последние аккорды рояля, оперная ария «Smells Like Teen Spirit» закончилась, и неожиданно начался рок, воздух пронзили вибрации гитарных струн, и ария вдруг снова стала гимном альтернативного рока, и Анастасия пустилась опевать головокружительные риффы Христо космическим по силе оперно-роковым вокализом. В какой-то момент вокал и гитара звучали в унисон... По окончании номера из зала вырвалось единодушное многоголосое "Браво!!!"

Сегодня у Анастасии и Христо готова совместная программа The Double Project, состоящая из непостижимого сочетания оперных каверверсий мировых рок- и поп-хитов, которые поются исключительно на итальянском языке в сопровождении симфонического оркестра, и гитарно-вокальных импровизаций на темы этих же хитов. Среди оперных версий и мегахит лидера группы Nirvana Курта Кобейна «Smells Like Teen Spirit», и исполняемая Юлией Савичевой песня-хит Макса Фадеева «Высоко», и хиты группы Red Hot Chilly Peppers, и такие шедевры группы Led Zeppelin, как «Stairway to Heaven» и «Going to California», песни Джона Леннона и Пола Маккартни, песни Бьорк, Земфиры, и еще масса других сюпризов.

В программу The Double Project включены также авторские композиции каждого из музыкантов, которые они показывают в совместном исполнении. Весь этот праздник вокала и гитарной музыки сопровождается игрой оркестра «Глобалис», который недавно с ошеломляющим успехом выступил в клубе Б1 с легендарной вокалисткой группы Nightwish Тарией Турунен. Партии фортепиано исполняет аранжировщик оперных версий композитор Алексей Курбатов.

Всякий выход Анастасии Максимовой и Христо Кирилова на сцену – это гигантское художественное потрясение для подлинных ценителей современной музыки, да и просто для тех, кто хотя бы случайно оказался на их концерте.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

info

Комментарии (2)

Ваван 2010-03-11 03:20:58
А чё девченка симпотная можно и послушать. а кто чё слышал про этого с гитарой????
Рита 2010-03-11 01:12:03
Здорово!!!! Очень интересно, обязательно пойду!!!!

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru