Скрыть результаты поиска
Архив Опера
Спасибо. Ваш голос принят!

«Орлеанская дева» П. И. Чайковского

2010-04-12 23:05

25 апреля театр Новая Опера приглашает на концертное исполнение оперы П.И. Чайковского «Орлеанская дева», которое состоится в рамках фестиваля, посвященного 170-летию со дня рождения композитора.

Выбор на это редко исполняемое произведение пал не случайно. Опера русского автора на исторический сюжет времен Столетней войны о деве-воительнице, освободившей Францию от англичан, а затем оклеветанной и преданной костру инквизиции, обретает особое звучание в год Франции в России и России во Франции. Написанная сразу же после «Евгения Онегина», «Орлеанская дева» существенно отличается по стилю. В отличие от более камерной предшественницы, Чайковский замышлял ее как монументальное произведение, в котором лирика сочеталась бы со сценически-декоративной манерой письма, а проникновенные сольные эпизоды соседствовали бы с блестящими ансамблями и великолепными хорами.

Партию главной героини, Иоанны, исполнит обладательница роскошного сопрано, солистка Большого театра, Народная артистка России Елена Зеленская. В концерте также участвуют лучшие солисты театра, лауреаты международных и всероссийских конкурсов: Эльвира Хохлова (Агнеса), Хачатур Бадалян (Карл VII), Виталий Билый (Лионель), Андрей Бреус (Дюнуа), Виталий Ефанов (Тибо).

Дирижер: Валерий Крицков.

Стоимость билетов: от 250 руб. до 800 руб.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Nika

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru