Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Кристина Бранко

2008-03-16 00:08

4 апреля в Москве, в театре «Новая Опера» состоится единственный концерт португальской звезды, самой известной в мире исполнительницы в стиле фадо – Кристины Бранко!
Сегодня Кристина Бранко – лучшая фадо-вокалистка в мире, обладательница многочисленных наград, суперзвезда Португалии. Ее исполнение фадо переносит слушателей в мир чистой красоты, удивительного голоса, вокальный тембр которого так многообразен и выразителен, что певица может выступать без микрофона или инструментального сопровождения.

Что такое фадо? Фадо в переводе с португальского – «судьба», «рок». Считается, что музыка и песни фадо многим обязаны специфическому человеческому переживанию - «saudade», которое переводится с португальского языка как «тоска по безвозвратно ушедшему и недостигнутому». Именно это и объясняет его эмоциональную силу. Исполнители фадо отличаются исключительной красотой голоса, способного передать все оттенки грусти и жизненного драматизма.

Кристина Бранко родилась в Алмерии (Португалия), где живет и по сей день. Получив на 18-летие пластинку легендарной Амалии Родригес, начала интересоваться фадо.
В традиционные формы Кристина привносит элементы других музыкальных стилей и направлений – босанова, джаз, американский блюз. В группу Кристины Бранко входят замечательные музыканты: это лучший в мире португальский гитарист и фадо-композитор Кустодио Кастелло, гитарист Александре Силва, бас-гитарист Фернандо Майя, а также пианист Риккардо Диас.
Исполнителям фадо традиционно аккомпанирует 12-струнная «португальская гитара», классическая испанская гитара, контрабас (или бас-гитара) и в современном исполнении – рояль.

Как аргентинское танго, фламенко и американский блюз, музыку фадо нельзя объяснить, ее нужно прочувствовать и услышать. Для Португалии фадо больше, чем просто музыкальный жанр или даже стиль. Это ее душа, философия, национальное достояние. Однажды услышав фадо, вы навсегда полюбите эту удивительную самобытную музыку.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru