Скрыть результаты поиска
Архив Выставки
Спасибо. Ваш голос принят!

Выставка произведений Сергея Галеты, Сергея Дергуна, Николая Калинушкина, Валерия Костаринова

2007-05-02 11:21

Следование традициям искусства начала ХХ века стало основой объединения художников в рамках единой экспозиции. Творческое кредо авторов - это создание живой пространственной среды, гармония цвета и пластики в живописи и скульптуре.

Абстрактные композиции Сергея Дергуна демонстрируют стремление автора отделить искусство от повседневного зрительного опыта и сделать его отражением отвлеченных сущностей, интуитивно постигаемых идей. Художник воздействует на зрителя посредством как простых геометрических форм, так и плавно текущих, взаимопроникающих линий и объемов.

Творческий метод Валерия Костаринова - цветовая организация поверхности холста. В его работах цвет выступает основным средством передачи живописной концепции и мировосприятия мастера. Ритмические сопоставления контрастно окрашенных площадей в произведениях художника и символика цвета создают определенный ассоциативный ряд, позволяющий понять содержание абстрактных работ художника.

Отличительной чертой произведений Сергея Галеты является уравновешенная соразмерность и порывистая динамичность их композиционного решения. Художник разрабатывает цветовые соотношения, базируясь на тональных переходах. Особая живописная манера мастера позволяет ему создавать образ романтической, порой сказочной природы.

Композиционная статичность и внутренняя экспрессия определяют логику образной динамики каждого скульптурного произведения, созданного Николаем Калинушкиным. Большинство работ автора имеют вертикальное решение, что обеспечивает им особое репрезентативное положение в пространстве. Внешняя статуарность формы становится своеобразной сдерживающей оболочкой для страстно рвущейся наружу энергии скрытого в ней содержания.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru