Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Кремлевская миля

2000-01-01 00:00

Одна миля составляет 1609 метров 32 сантиметра. Именно на такую дистанцию 12 июня в 18 часов состоится забег на Манежной площадив рамках Х Международного соревнования бегунов "Кремлевская миля". Как и все предыдущие старты, она посвящена Дню принятия Декларации о государственном сувернитете Российской Федерации. В соревнованиях будут разыграны звания чемпионов России по бегу на милю на шоссе.

Первый мировой рекорд в беге на милю был зафиксирован 31 мая 1913 года в Кембридже, штат Массачусетс, когда американец Джон-Поль Джонс показал результат 4 минуты 14,4 секунды.

В 1991 году знаменитая американская кинозвезда, родоначальница спортивной аэробики Джейн Фонда, приехав в Москву, предложила Москомспорту и Московскому международному марафону мира провести забег вокруг Кремля. Увлеченные Джейн Фондой тысячи москвичей пробежали вокруг Кремля около четырех километров. Именно после этого забега родилась идея проводить традиционные соревнования "Кремлевская миля" на Манежной площади - рядом с Кремлем.

К старту допускаются бегуны всех возрастов, в особый забег выделены соревнования семьей.

На юбилейной Х "Кремлевской миле" спортсмены и зрители увидят шоу-программу, в которой примут участие звезды эстрады, фольклорные и танцевальные ансамбли.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru