Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Концерт Госоркестра под управлением Марка Горенштейна в рамках года Франции в России

2010-03-29 01:38

Окунуться в мир французской музыки приглашает всех меломанов Госоркестр под управлением Марка Горенштейна. В Концертном зале имени П. И. Чайковского прозвучит программа, посвященная году Франции в России.

Маэстро Горенштейн делает акцент на опусах Мориса Равеля: концерт № 1 для фортепиано с оркестром, рапсодия для скрипки с оркестром «Цыганка» и бесспорный оркестровый хит «Болеро». К ярким и темпераментным произведениям Равеля будут добавлены редко исполняемая симфоническая поэма «Проклятый охотник» Сезара Франка, и премьера: впервые в России будет исполнена поэма для скрипки с оркестром Эжена Изаи «За прялкой».

В качестве солистов приглашены концертмейстер ГАСО Сергей Гиршенко, которого без преувеличения можно назвать «первой скрипкой России», так как до госоркестра Гиршенко был первой скрипкой Большого театра и Санкт-Петербургской филармонии; блистательный пианист и композитор, профессор Московской консерватории Михаил Петухов, обладатель премии Napoli Cultural Classic 2009 в номинации «Лучший музыкант года».

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
Имя: E-mail:
Комментарий:
  Сообщать о новых комментариях.
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru