Скрыть результаты поиска
Архив Концерты
Спасибо. Ваш голос принят!

Гала-концерт Лауреатов и победителей Международных конкурсов юных пианистов Владимира Крайнева

2010-03-29 01:24

1 апреля 2010 года в Камерном зале Московского Международного Дома музыки состоится Гала-концерт Лауреатов и победителей Международных конкурсов юных пианистов Владимира Крайнева за все годы его существования – с первого (1992 год) по десятый (2010 год).

История конкурса берет свое начало с 1992 года. Именно тогда в стенах Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната, где начинался профессиональный творческий путь маэстро Владимира Крайнева, возникла идея проведения конкурса. Первый конкурс прошел в 1992 году.

За девять конкурсов обладателями наград и премий стали более 50 талантливых пианистов в возрасте до 18 лет из разных стран мира. Многие лауреаты конкурса выступают сейчас на престижных концертных площадках Европы, Америки, Азии, некоторые из них продолжили свое обучение у профессора В. Крайнева в Высшей школе музыки и театра в Ганновере (Германия).

Благодаря Международному Благотворительному фонду помощи юным пианистам Владимира Крайнева, созданном в 1994 году, юные талантливые музыканты получили возможность выступать на одной сцене с прославленными дирижерами: В. Спиваковым, С. Сондецкисом, Ю. Башметом, А. Дмитриевым, А. Рудиным и другими; объездили весь мир: от российских городов до стран СНГ и Балтии, стран дальнего зарубежья; неоднократно участвовали в крупнейшем фестивале «Владимир Крайнев приглашает» в Колонном зале филармонии Киева и регулярно выступали на сцене Московской Государственной Академической филармонии в абонементных концертах с одноименным названием.

В марте 2010 в Харькове прошел юбилейный Х конкурс юных пианистов Владимира Крайнева. Победители Х конкурса выступят в первом отделении концерта 1 апреля, в День рождения маэстро Владимира Крайнева в Московском Международном Доме музыки (Камерный зал, 19.00). Во втором отделении на сцену выйдут лауреаты предыдущих конкурсов – наши звезды и гордость маэстро: Игорь Четуев, Динара Наджафова, Даниил Кириллов, Эльмар Гасанов, Татьяна Колесова. Молодые, но уже ставшие знаменитыми музыканты продемонстрируют свое мастерство виртуозного владения инструментом. В программе второго отделения концерта прозвучат произведения С. Рахманинова, С. Прокофьева, Ф. Шопена, Ф. Листа и других композиторов.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

editor

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    ReadMe.Ru