"Гран-при" по дзюдо

[25.10.2002, 15:52]
2 ноября в Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре пройдет "Гран-при" по дзюдо. Ожидается, что соревнования пройдут на высоком уровне и порадуют всех зрителей интересными поединками и интригами.
"Гран-При", которое пройдет в Москве - это коммерческий турнир, с хорошим призовым фондом в размере 100 тыс долларов. Возможно, именно по этому организаторам удалось собрать элиту мирового дзюдо.
На сегодняшний день уже подтвердили свое участие в московском турнире три олимпийских чемпиона, три чемпиона мира, шесть чемпионов Европы и двадцать три призера этих престижных соревнований. Среди российских дзюдоистов, несомненно, следует выделить чемпионов мира Виталия Макарова (весовая категория 73 кг) и Александра Михайлина (свыше 100 кг), и победителя первенства Европы Тамерлана Тменова (свыше 100 кг).
Организаторы соревнований в Москве праздника дзюдо не забыли и о юных любителях единоборств. Учащимся детских спортивных школ будет предоставлен бесплатный проход в Цирк на Цветном бульваре, а в перерывах между отборочными схватками и полуфиналами для будущих чемпионов организованны выступления клоунов старого московского цирка.
По материалам РИА "Новости".
|