Скрыть результаты поиска
Архив
Спасибо. Ваш голос принят!

Виртуозы Испанской гитары

2009-10-28 00:33

31 октября состоится концерт «Виртуозы Испанской гитары», где свое мастерство покажет Пабло Сайнс Вильегас. Аккомпанировать ему бедет симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» (дирижер – Сергей Тарарин). В концерте прозвучит знаменитый концерт Х. Родриго «Аранхуэс», а также виртуозные сочинения для классической гитары.

Пабло Сайнс Вильегас за короткое время вошел в число ведущих классических гитаристов мира. Музыкант выступал более чем в двадцати странах мира на таких престижных сценах, как «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, зал «Верди» в Милане, Концертный зал имени Чайковского и Светлановский зал Московского международного Дома музыки в Москве.

Пабло Сайнс Вильегас - обладатель 28 международных наград, среди которых Золотая медаль Международного конкурса гитаристов "Christopher Parkening" (США, 2006), премии на конкурсах имени Франсиско Тарреги в Испании (2003), Луиса Сигаля в Чили (2004), "Diamond" в США (2005), Алирио Диаса в Венесуэле (2006). Вильегас выступал в качестве солиста с Камерным оркестром Лос-Анджелеса, Симфоническим оркестром Канберры, Камерным оркестром «Виртуозы Нью-Йорка», оркестром «I Pomerigi Musicali» и Оркестром радио и телевидения Испании; участвовал во множестве известных фестивалях, работал с выдающимися композиторами. Живая запись концерта «Аранхуэс» в исполнении Сайнса Вильегаса с Оркестром радио и телевидения Испании под управлением Адриана Липера была сделана компанией "RTVE" для коллекции «Классика испанской музыки».

Оценить мастерство виртуоза вы сможете 31 октября в «Московском международном Доме музыки». Начало в 19:00. Стоимость билетов: от 800 рублей.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

    Комментарии (0)

    Добавить комментарий

    Поле не заполнено или содержит недопустимые символы.
    Имя: E-mail:
    Комментарий:
      Сообщать о новых комментариях.
    Купить гитары электроакустические в москве.