ПОИСК:

20/08/08

ЧИ-ЛИ

История коллектива «Чи-Ли» началась с того, что на свет появилось название. Тогда оно, правда, было еще не названием весьма популярного в стране коллектива, а школьным прозвищем его будущей солистки Ирины. Прозвище это ей придумали из-за того, что ее отец был якобы чилийским революционером, которого мать будущей певицы, ходившая в плавания на торговых судах по всему миру, встретила в Чили.

Осенью 2005 года слушатели атаковали «Стол заказов "Русского Радио"» с просьбами вновь и вновь поставить песню в исполнении группы с незнакомым названием «Чи-Ли». После того, как над эфиром нависла реальная угроза ротации трека «Преступление» больше 50 раз в день, ди-джеи начали отказывать звонившим. Странно было даже не то, что на волнах самой рейтинговой российской FM-станции звучала группа, никогда не появлявшаяся на телеэкранах или в прессе, а то, что никто с уверенностью не мог определить пол человека, которому мог бы принадлежать этот уникальный голос. 

Голос был действительно уникальный — в модерновые ритмы танцевальных аранжировок вплеталось редкое для эстрадных исполнителей контральто. Путаницу радиослушателей понять было нетрудно — классические композиторы часто писали для этого регистра партии мальчиков-подростков и юношей, к примеру: Ваня в опере Глинки «Иван Сусанин» или Зибель в «Фаусте» Гуно. В мировой поп-музыке таким вокалом сегодня обладает лишь вечно молодая Шер.

С того времени группа «Чи-ли» выпустила несколько альбомов и большое количество хитов, а сейчас идет запись материала для нового альбома, выход которого состоится этой осенью. Кроме того, уже готов видеоклип на песню  «Орэ-орэ», в качестве режиссера которого выступил Влад Опельянц.

Концерт группы «Чи-ли» состоится 21 августа в клубе «Б2». Начало концерта в 23:00. Стоимость билетов: от 700 до 3000 рублей.


Предыдущая На главную
Следующая

Все новости
Лето. Новые знакомства

Куда вы хотите пойти?
Зарегистрируйтесь сейчас!

Всего два слова – «это просто»! Зарегистрированные пользователи приобретают множество приятных бонусов, а также получают возможность участвовать в конкурсах, оставлять комментарии, ставить оценки и размещать на сайте собственные обзоры событий и описания заведений!
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...
 Новости партнеров 
Загрузка...