Скрыть результаты поиска
rss feed

Каталог – Книги – Книжные магазины

Дом иностранной книги

Телефон
(495) 928-20-21
Адрес
ул. Кузнецкий мост, д. 18
Метро
Кузнецкий мост
Кредитные карты
Master Card, Union, Visa, Visa Electron
Официальный сайт
www.mdk-arbat.ru
Часы работы
Понедельник-пятница, с 9:00 до 21:00, суббота, с 10:00 до 21:00, воскресенье, с 10:00 до 20:00

Описание заведения

Цены на билеты, оснащение, услуги

Комментарии

Рейтинг, голосование, отзывы и комментарии

Сегодня

Самое актуальное прямо сейчас

Своей красотой и постройками Кузнецкий мост обязан поселившемуся здесь русскому графу Ивану Ларионовичу Воронцову. Вся слобода поступила в его распоряжение, и кузницы были закрыты. По приказу графа на Кузнецкой горе были построены сразу шесть каменных домов.
В XIX в. на Кузнецком мосту находились небольшие магазины, торговавшие зарубежными товарами. На рубеже столетий тут располагались самые лучшие иностранные магазины и книжные лавки. С 1901 г. здесь были: книжная лавка Глазуновых, "Книжная лавка писателей", а по соседству находился магазин "Английская книга". Последний расположен напротив "Московского Дома Художников" и недалеко от МАХИ, чем обусловлен большой выбор альбомов по искусству, живописи и архитектуре.
Теперь это магазин сети "Московский дом книги". За счет пополнения ассортимента магазин был переименован в "Дом иностранной книги". Здесь можно найти книги на английском, немецком, французском, испанском и итальянском языках.
На сегодняшний день в магазине представлено более 10000 наименований литературы. В ассортименте магазина - художественная литература, альбомы по графике и дизайну, моде, кулинарии, фотоальбомы. А также учебная и справочная литература, словари, книги по экономике, бизнесу, праву.
В "Доме иностранной книги" представлены самые распространенные зарубежные издательства: Arrоw, Cambridge, CLE, Collins, Dorling Kindersley, Dover, Express Publishing и многие другие.
Клубы
Музыка
Кино
Театры
Выставки
Дети
Спорт
Книги
Loading .....
Loading .....
Loading .....
ReadMe.Ru
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Загрузка...