Скрыть результаты поиска
rss feed

Каталог – Театры – Опера и балет

Геликон-Опера (на Арбате)

Телефон
(495) 290-65-92 (касса), 290-09-71
Адрес
ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 2
Метро
Арбатская (А.-П. л.), Арбатская (Фил. л.)
Официальный сайт
www.helikon.ru
Расписание работы касс
Понедельник-воскресенье с 12:00 до 19:00, перерыв на обед с 14:00 до 14:30

Описание заведения

Цены на билеты, оснащение, услуги

Комментарии

Рейтинг, голосование, отзывы и комментарии

Сегодня

Самое актуальное прямо сейчас

Что такое "Геликон"? Существует несколько мнений по этому вопросу. Некоторые считают, что так называлась гора в Древней Греции, где певцы и музыканты приносили себя в жертву Аполлону и музам. Прочие же твердо убеждены, что "Геликон" - ни что иное, как духовой инструмент необъятных размеров. Предел спорам и сомнениям был раз и навсегда положен 10 апреля 1990 г., когда в России родился Московский музыкальный театр "Геликон", объединивший в себе молодых и талантливых артистов и музыкантов.

Художественный руководитель и основатель театра, Народный артист России Дмитрий Бертман в свои 38 лет поставил более 60 спектаклей в России и за рубежом, в том числе в Испании, Франции, Германии, Ирландии, Канаде, Австрии, Эстонии, Швеции, Новой Зеландии, Дании. Его постановки – это всегда захватывающее зрелище, несущее заряд особой энергии.

В репертуаре "Геликона" сегодня более 50 спектаклей, каждый из которых уникален. Театр всегда старается отойти от "удобных", заигранных сценических воплощений, удивить зрителя новизной и дерзостью замысла, ярким вокальным и драматическим исполнением, при этом бережно относясь к замыслу композитора. 250 мест в зале всегда заполнены, несмотря на недешевые билеты. Это один из самых интересных и посещаемых театров в Москве.

Труппа "Геликона", состоявшая сначала из 7 чел., сегодня насчитывает более 350 артистов. Она включает в себя сильный ансамбль солистов, многие из которых являются заслуженными артистами, лауреатами международных конкурсов и премий, а также симфонический оркестр и хор, которые помимо репертуарных спектаклей проводят собственные концерты на самых престижных площадках Москвы. Почти все артисты хора имеют дипломы дирижеров или хормейстеров. Солисты театра Наталья Загоринская, Лариса Костюк, Татьяна Куинджи, Вадим Заплечный, Николай Дорожкин, Игорь Тарасов, Михаил Гужов и многие другие выступают в престижнейших оперных театрах Европы и Америки.
Распродажи
Клубы
Музыка
Кино
Театры
Выставки
Красота
Дети
Loading .....
Loading .....
Loading .....
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ReadMe.Ru