Скрыть результаты поиска
rss feed

Каталог – Дети – Зоны отдыха

Коробовский лесопарк

Телефон
(495) 548-94-01
Метро
Домодедовская
Часы работы
Ежедневно, круглосуточно
Описание проезда
От м. Домодедовская авт. "Москва-Аэропорт" до ост. "д. Коробово"; авт. № 439; Павелецкая ж.д. - до ст. Калинина, далее пешком
Что пишут
На территории Коробовского лесопарка сохранился парковый ландшафт усадьбы Пронино, известной с XVIII века. (По материалам Московского Городского Управления Лесами).

Описание заведения

Цены на билеты, оснащение, услуги

Комментарии

Рейтинг, голосование, отзывы и комментарии

Сегодня

Самое актуальное прямо сейчас

Природно-исторический заповедник-спецлесхоз "Горки" расположен в юго-восточной части лесопаркового пояса города Москвы, южнее МКАД. Он включает в себя 5 лесопарков - Мемориальный, Богдановский, Казанский, Коробовский, Съяновский. Коробовский лесопарк расположен в экологически чистой зоне Подмосковья. Рядом с территорией лесопарка находится Музей природы и музей Ленина. Березовые леса чередуются с сосняками, частично сохранились участки дубово-липовых лесов. Посадки последних десятилетий направлены на восстановление хвойно-широколиственных лесов с присущим им видовым разнообразием. Прогулочный маршрут - это живописная дорога вдоль южной границы лесопарка протяженностью 1 км. Хороша для пеших прогулок и, в то же время, удобна для подъезда на автотранспорте. Светлые березовые леса, элементы благоустройства вдоль опушки располагают к отдыху. Живописные пруды на лесных опушках - прекрасное место отдыха. Здесь можно и порыбачить. Расположены пруды на западной и восточной границах лесопарка. Желающим предлагается прокатиться на лошадях.
Распродажи
Клубы
Музыка
Кино
Театры
Выставки
Красота
Дети
Loading .....
Loading .....
Loading .....